Dies ist die Beta-Version des neuen Südwestfalen Standortportals 🚀, noch nicht fehlerfrei, aber bald. Lob und Kritik gerne an marketing@suedwestfalen.com 🌸

Attraktive Arbeitgeber

Alphabetisch sortiert

Knapp 80.000 Arbeitgeber sind in der Region Südwestfalen zuhause. In besonderer Art und Weise möchten wir Ihnen hier einige attraktive Arbeitgeber vorstellen, die Mitglied im Verein „Wirtschaft für Südwestfalen“ sind.




Attraktive Arbeitgeber in Südwestfalen


GEDIA Automotive Group




Trust automotive experience.
Hauptsitz
Röntgenstraße 2-4
57439 Attendorn

Mehr über uns


ARBEITGEBER AUF
EINEN BLICK




Seit 1910

4300 Mitarbeiterinnen
und Mitarbeiter

Attendorn


Trust automotive experience.

Die GEDIA Automotive Gruppe entwickelt und produziert Strukturteile und Zusammenbauten für den automobilen Karosserieleichtbau, sowie Chassis-Komponenten. Mit insgesamt neun Produktionsstätten in Deutschland, China, Indien, Mexiko, Polen, Ungarn, USA und Spanien ist die Gruppe international aufgestellt und expandiert weiter. Des Weiteren ist GEDIA an unterschiedlichen Forschungs- und Entwicklungsfirmen beteiligt. Am Standort Attendorn arbeiten zurzeit rund 950 GEDIAner, weltweit sind ca. 4.300 Mitarbeiter beschäftigt

Mitarbeiter gezielt zu fördern und zu motivieren, zählt für GEDIA zu einer der wichtigsten Aufgaben einer erfolgreichen Führungsarbeit. Denn nur so kann GEDIA immer wieder die besten Lösungen für die Fahrzeugindustrie entwickeln. GEDIA legt Wert auf eine gelebte Unternehmenskultur, die geprägt ist von gegenseitigem Respekt und aktiver Unterstützung.



Ihre Ansprechpartner:in:

Heiko Baumgart

Group Director Human Resources
TEL 02722 691-0
E-MAIL h.baumgart@gedia.com

Hanna Springmann

Personalwirtschaft
TEL 027226911551
E-MAIL h.springmann@gedia.com

Oliver Bödefeld

Technischer Ausbildungsleiter
TEL 02722/691-555
E-MAIL personal@gedia.com

Pia Bock

Personalwirtschaft
TEL 02722691158
E-MAIL p.bock@gedia.com

Gerd Pospischil

TEL 02722 691-151
E-MAIL g.pospischil@gedia.com

Kerstin Schrejma

TEL 02722 691-150
E-MAIL k.schrejma@gedia.com

Jürgen Schulte

TEL 02722 691-153
E-MAIL j.schulte@gedia.com

Tanja Wiese

TEL 02722 691-152
E-MAIL t.wiese@gedia.com

Andreas Schmidt

Technischer Ausbildungsleiter
TEL 02722 691-675
E-MAIL a.schmidt@gedia.com





Benefits & Arbeitgeberleistungen


GEDIA Automotive Group




Betr. Gesundheitsmanagement

Jahressonderzahlung

Barrierefreiheit

Weiterbildung

Kantine/Bistro

flexible Arbeitszeit

Fitnessprogramm

Tarifvertrag

Teamsport

Gesundheitsmaßnahmen

Mitarbeiterrabatte

Vermögenswirksame Leistungen

Betriebsrat

Betr. Altersvorsorge

Homeoffice

individueller Benefit

Firmenwagen

Öffentliche Verkehrsmittel

Klimafreundlich

Getränke frei

Diensthandy

Fort- und Weiterbildung

Frisches Obst

Mitarbeiterparkplätze

Mitarbeiterevents

13. Gehalt

Benefits & Arbeitgeberleistungen


WAS DIESEN ARBEITGEBER
AUSZEICHNET









 - 
Arabic
 - 
ar
English
 - 
en
German
 - 
de
Greek
 - 
el
Italian
 - 
it
Polish
 - 
pl
Romanian
 - 
ro
Spanish
 - 
es
Turkish
 - 
tr
Ukrainian
 - 
uk